Валютный автомат в игорном заведении в США выдавал 100 долларов вместо одного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2013 года

Один из автоматов по выдаче банкнот в игорном заведении в американском штате Миссисипи на протяжении двух выходных дней вместо банкнот номиналом один доллар США выдавал 100-долларовые. Сообщается, что некоторые из игроков, узнав об этой особенности устройства, воспользовались ей и получили солидный «джекпот». Позже выяснилось, что сам автомат был в полном порядке, ошибку совершил один из сотрудников, загрузивший в слот для долларовых купюр пачку 100-долларовых. Известно, что один из клиентов игорного заведения хотел получить пять долларов, а в итоге ему достались 500.

Как пишет местная пресса, более комичной ситуация стала тогда, когда люди, не знавшие о неправильной работе устройства, пытались получить несколько банкнот по 100 долларов, а получали однодолларовые. Позже клиенты обратились с жалобой в полицию, которая и провела свое непродолжительное расследование. Просмотрев записи с камеры видеонаблюдения, выяснилось, что «бонусным» режимом работы автомата воспользовались шестеро человек. Им сообщили, что если они не вернут не принадлежащие им деньги, их обвинят в краже. Пятеро клиентов в итоге средства вернули, а личность шестого пока не удалось распознать. В полиции заключили, что если подобный автомат выдает не ту сумму, человек не имеет права присвоить эти средства себе.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валютный автомат в игорном заведении в США выдавал 100 долларов вместо одного», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.