Вандала, побившего 35 машин, ищут в Нахабино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2019 года

Серийного вандала, разбившего 35 машин, пытаются поймать в поселке Нахабино городского округа Красногорск. По словам пострадавших, у хулигана есть свой фирменный стиль: он предпочитает бить машины камнями с ж/д путей.

НАЙДИ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ

Первый инцидент произошел еще осенью 2017 года на ул. Новой, 8. Тогда ночью кто-то разбил сразу три автомобиля. Жильцы подумали, что хулиганят местные подростки. Камеры видеонаблюдения, установленные на фасаде соседнего магазина, показали, что ночью к машинам никто не подходил, зато кто-то копошился на общем балконе. К концу года число разбитых машин перевалило за 30. И тогда всем стало не до шуток.

— В декабре 2017 года мой «Ситроен» стал 30-м пострадавшим автомобилем. Вандал полностью пробил заднее термодинамическое стекло, ремонт которого мне обошелся в 25 тысяч. В багажнике я нашел камень, похожий на тот, что ссыпают на железнодорожные пути. Вызвал дежурную часть, написал заявление. К сожалению, до сих пор полиция преступника не поймала, — рассказал один из пострадавших Максим А.

Мужчина предполагает, что хулиган живет в этом доме и закидывает машины камнями с общего балкона.

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ

По словам Максима, затишье наступило до весны 2018 года — тогда в местном паблике о разбитых авто написали сразу четыре человека. Очевидцы вспомнили, что нашли рядом с машиной камни с железной дороги.

— Мы паркуемся у первого подъезда. Машину разбивали два раза сестре и один раз — отцу. Мы обратились в полицию. Камни я видел лично. Поддерживаю версию, что этот человек кидает их с верхних этажей, — рассказал Валентин П.

Жители соседнего дома, паркующие машины с торца дома на улице Новой, тоже оказались беззащитны перед вандалом.

Надеждам жильцов на спокойную и безопасную жизнь не суждено было сбыться. Вчера вандал вновь активизировался и пробил камнями капот еще одной машины.

— Вышел вчера на улицу, а там сидит соседка в своей разбитой машине с полицейским и пишет заявление. Уже вечером она рассказала о беседе с полицейским. Оказывается, это якобы проделки кого-то с белым билетом и доказать его причастность нельзя. Поэтому он до сих пор бьет машины, а мы страдаем, — рассказал Максим А.

Жильцы планируют обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой. На момент публикации материала получить комментарий в нахабинском отделе полиции не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вандала, побившего 35 машин, ищут в Нахабино», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.