Вандалы повредили 14 крестов на Пискаревском кладбище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

На Пискаревском мемориальном кладбище неизвестные хулиганы повредили 14 надмогильных крестов. Дело по факту вандализма возбуждено полицией Калининского района.

Поврежденные кресты располагаются на участке гражданского захоронения № 42. О том, что они подверглись осквернению, в администрацию Пискаревского мемориала сообщила одна из посетительниц кладбища.

9 ноября по факту заявления сотрудники кладбища провели первичный осмотр поврежденных надгробий. Помимо этого была усилена служба вневедомственной охраны на этом участке кладбища.

12 ноября сломанные кресты были осмотрены специальной комиссией с участием сотрудников полиции. В результате проверки был составлен акт о повреждении 14 крестов.

Как сообщили в городском комитете по социальной политике, администрация кладбища пообещала помочь родственникам в восстановлении надгробий. Те кресты, восстанавливать которые будет некому, отремонтируют за счет мемориала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вандалы повредили 14 крестов на Пискаревском кладбище», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.