Вандалы разрисовали здания Юсуповского дворца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

Минувшей ночью двое молодых людей были пойманы за разрисовыванием зданий Юсуповского дворца. От рук вандалов пострадали три объекта: на набережной реки Мойки было испорчено два дома — № 90 и 94, еще одно здание расписали в Прачечном переулке, 1.

По информации управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, молодые люди 21 и 22 лет были задержаны в 2:20 возле Юсуповского дворца на набережной реки Мойки, 94. Хулиганов поймали с поличным — при себе у двух товарищей было 19 баллонов с краской разного цвета, которой они и разрисовали фасады зданий, сообщает «Росбалт». Всего хулиганы успели оставить на стенах шесть надписей.

Вандалов доставили во второе отделение полиции. По данному факту проводится проверка.

Юсуповский дворец — архитектурный ансамбль XVIII — XX веков, памятник истории и культуры федерального значения.

Напомним, в 2005–2008 годах в здании Юсуповского дворца на Мойке было ликвидировано аварийное состояние ограды и выполнена ее реставрация. Тогда же были отреставрированы дворовые фасады дворца. Финансирование работ проводилось в соответствии с адресной программой комитета по охране памятников — оно составило около 65 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вандалы разрисовали здания Юсуповского дворца», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.