Ван Дейк стал лучшим игроком года в АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2019 года

Английская Премьер-лига на своей странице в Twitter объявила лучшего игрока нынешнего сезона, которым стал центральный защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк.

Ladies and Gentlemen,

Announcing your 2018/19 @EASPORTSFIFA Player of the Season…. @VirgilvDijk! pic.twitter.com/LfjdSo9q0G

— Premier League (@premierleague) May 12, 2019

В борьбе за награду 27-летний футболист опередил Рахима Стерлинга, Серхио Агуэро, Бернарду Силву (все — «Манчестер Сити»), одноклубников Садио Мане и Мохамеда Салаха, а также Эдена Азара («Челси»).

Вирджил перешел в «Ливерпуль» 1 января 2018 года 75 млн фунтов. Игрок сборной Нидерландов стал самым дорогим защитником в истории футбола. В этом сезоне ван Дейк сыграл за «Ливерпуль» в 37 матчах чемпионата Англии. В его активе 4 гола и 2 результативные передачи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ван Дейк стал лучшим игроком года в АПЛ», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.