Вардан Осканян: Армения заинтересована в развитии сотрудничества с ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2008 года

Сегодня в Ереване состоялась церемония подписания соглашения между правительством Армении и ЮНЕСКО о сотрудничестве в области образования, науки, культуры и телекоммуникаций. В церемонии подписания документа приняли участие министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, координатор ООН в Армении Консуэло Видал и глава офиса ЮНЕСКО в Москве Дендеев Бадарч. Выступая после подписания документа, Дендеев Бадарчи от имени генерального директора ЮНЕСКО Коисиро Мацуры поздравил армянское правительство с подписанием соглашения и подчеркнул заинтересованность Армении в сотрудничестве с ЮНЕСКО и с ООН вообще. “Я очень удовлетворен имеющимся опытом и нынешним уровнем сотрудничества с Арменией в областях образования, науки, культуры. Активное сотрудничество армянской стороны в направлении подписания соглашения доказывает ее заинтересованность в реализации программ ООН”, - заметил руководитель московского офиса ЮНЕСКО.

Дендеев Бадарч отметил, что уже есть конкретные программы, посредством которых ЮНЕСКО будет содействовать политике Армении, направленной на развитие сфер образования, науки , культуры и телекоммуникаций. Он также подчеркнул, что в рамках этих программ специальная исследовательская группа ЮНЕСКО уже побывала в 6 областях Армении для изучения перспектив развития сфер культуры и туризма.

Глава МИД Армении свою очередь отметил, что подписание соглашения о сотрудничестве с ЮНЕСКО еще раз свидетельствует о той важности, которая Армения придает реализации программ ООН и сотрудничеству с организацией.

Напомним, что программа о сотрудничестве является связующей и дополняющей подписанное между Арменией и центром содействия развития ООН соглашение на 2005-2009 годы и ее целью является создание общей системы для всех подразделений ООН, действующих в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Осканян: Армения заинтересована в развитии сотрудничества с ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.