Вардан Осканян: Ситуация на КПП «Верхний Ларс» скоро разрешится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2004 года

Ситуация с транспортировкой армянских грузов через российско-грузинскую границу не может долго продолжаться. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении вчера заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, комментируя ситуацию, создавшуюся на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс». По его словам, для решения вопроса ведутся переговоры на самом высоком уровне. Кроме того министр отметил, что процесс имеет политические тонкости. По словам главы МИД Армении, из создавшегося положения никто не извлекает пользы – ни Россия, ни Грузия, ни Армения, ни Азербайджан, поэтому вопрос скоро получит свое окончательное решение. Отметим, что КПП был временно открыт в воскресенье, в результате чего до Армении доехали около 250 машин, более месяца заблокированных на российско-грузинской границе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Осканян: Ситуация на КПП «Верхний Ларс» скоро разрешится», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.