Вардан Осканян заявил, что перечислил данные ему деньги на счет фонда «Сивилитас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2012 года

Депутат от партии “Процветающая Армения”, экс-глава МИД РА Вардан Осканян сообщил в парламенте во время обсуждения вопроса о лишении его депутатской неприкосновенности, что в субботу вечером уже перечислил все переданные ему владеющей HUNTSMAN BUILDING PRODUCTS семьей Хансман деньги, на счет фонда «Сивилитас».

“Это ровно материнской сумме, плюс проценты”,- заявил он.

При этом он отметил, отвечая на обвинения генпрокурора, что если Хансманы хотели, то могли сами в свое время перечислить все деньги на счет фонда «Сивилитас».

По его словам, до перечисления на его счет денег Хансманов, у него на разных счетах были 410.000 долларов, из которых 370.000 он перечислил на тот счет, где были уже деньги семьи Хансман.

В этой связи Осканян также заметил, что его семья уже 10-летиями занимается ювелирным делом и бриллиантами, и он с момента переезда в Армению обеспечивает себя из личных средств: “Я в Армении не занимался бизнесом”.

“Это буря не то что в стакане, но и не буря в маленьком наперстке», - заявил Осканян, добавив, что не пристало человеку, занимавшему 10 лет пост главы МИД, задавать такие вопросы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Осканян заявил, что перечислил данные ему деньги на счет фонда «Сивилитас»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.