Вардан Парсамян: В 2010 году на восстановление памятников из госбюджета РА было выделено 213 миллионов драм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2010 года

К сожалению, сфере сохранения памятников не уделяется достаточно внимания. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Центра восстановления памятников Вардан Парсамян. По его словам, правительство РА в рамках своих возможностей из госбюджета выделяет финансовые средства на восстановление исторических памятников, однако их не хватает. “К примеру, в этом году из госбюджета было выделено 213 миллионов драм для восстановления памятников”, - сообщил Парсамян, добавив, что лишь на восстановление одного памятника требуется от 80 до 100 миллионов драм. Представляя деятельность Центра, Парсамян сказал, что для проведения реконструкции каждый год исследуются около 26 памятников, которые стоят под угрозой исчезновения, а на восстановление одного памятника может уйти от двух до четырех лет. Парсамян также сообщил, что в разных областях Армении уже восстановлены ряд исторических памятников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Парсамян: В 2010 году на восстановление памятников из госбюджета РА было выделено 213 миллионов драм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.