Вардан Петросян: Армянская армия ничем не отличается от «примерной» советской армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2011 года

Известный актер, режиссер Вардан Петросян считает, что “примерная” советская армия была ничем не лучше сегодняшней армянской армии, как бы ни хотели очень многие доказать обратное. Во время беседы с журналистами он признался, что служил в советской армии в Москве и был свидетелем ужасающих событий. “Двух военнослужащих так избили, что они, в конце концов, сошли с ума”, - сказал он. Еще в советской армии помимо “дедовщины” остро стоял и национальный вопрос.

Актера часто «обвиняют» в том, что он не освобождает своего сына Айка от службы в армии. Вардан Петросяна же считает, что служить должны все, чтобы «в нужный момент суметь защитить наших матерей и сестер». Петросян утверждает, что в армиях соседних стран господствует та же ситуация, еще он не верит в боеспособность Турции, поскольку не видел их в деле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Петросян: Армянская армия ничем не отличается от “примерной” советской армии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.