Варшава недовольна ценами «Газпрома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Польская компания PGNIG хочет добиться от «Газпрома» снижения цены газа более чем на 10%. По словам министра финансов Польши Миколая Будзановски, снижение цены в контракте на 10% является «слишком маленьким».

Польша в 2011 году закупила в России 10,25 млрд кубометров газа примерно по 420 долларов за тысячу кубометров. С апреля 2011 года PGNiG потребовала снижения цены. Стороны не смогли договориться, и 9 ноября 2011 года PGNiG подала иск в арбитражный трибунал в Стокгольме, передает «Интерфакс».

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, отметил, что «Газпром» может договориться об изменении контрактов с рядом европейских компаний, в том числе PGNIG, без арбитража.

По вопросу о снижении цены в контрактах на 10% Александр Медведев заявил, что если по уже пересмотренным контрактам «ценовая корректировка не превышает 7%, 9%, 10%, то с какой стати по другим будет больше».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Варшава недовольна ценами «Газпрома»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.