Василевский и Бобровский вошли в топ-16 вратарей предстоящего плей-офф Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2020 года

Андрей Василевский

Два российских голкипера вошли в число лучших 16 вратарей плей-офф Кубка Стэнли сезона-2019/20.

На втором месте расположился вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский, а на 15-м – голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский. Под первым номером же идёт финский вратарь «Бостон Брюинз» Туукка Раск.

Василевский в текущем сезоне сыграл 52 матча, пропуская в среднем 2,56 шайбы и отражая 91,7% бросков. При этом у него 35 побед в прошлом сезоне, что позволило ему занять первое место среди вратарей по этому показателю.

Бобровский провел 50 матчей в регулярном чемпионате, на его счету одна игра «на ноль». «Флорида» успела провести 69 матчей и заняла 11-е место в Восточной конференции, набрав 89 баллов.

Напомним, НХЛ приняла решение возобновить сезон-2019/20. Регулярный чемпионат официально объявлен завершённым, а сезон будет возобновлён сразу играми плей-офф, в котором примут участие 24 команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василевский и Бобровский вошли в топ-16 вратарей предстоящего плей-офф Кубка Стэнли», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.