Василий Алексанян переведен из СИЗО в специализированную клинику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2008 года

Бывший вице-президент НК ЮКОСВасилий Алексанян переведен из СИЗО «Матросская тишина» вспециализированную клинику. В интересах безопасности маршрут и точное место госпитализации засекречены, передает «Интерфакс».

Как сообщили в пятницу источники в силовых структурах, под усиленной охраной Алексанян, страдающий тяжелыми заболеваниями, в13:00 по московскому времени, ориентировочно, уже будет лежать в палате специализированной клиники по лечению онкологических заболеваний.

ФСИН со своей стороны подтвердила факт госпитализации Алексаняна в специализированную клинику.

- [#1 Le Monde: дни путинского правосудия сочтены]

«Поскольку мера пресечении в отношении Алексаняна оставлена судомпрежней - заключение под стражу - и в условиях гражданской больницы онбудет содержаться под усиленной круглосуточной охраной из сотрудниковФСИН России», - сказал источник.

Собеседник агентства уточнил, что речь идет олечебном учреждении одного из онкологических центров в Москве.

Ранее в четверг представители ФСИН заявили, что медицинской службойУФСИН по Москве «на основании проведенного консилиума специалистов и ихрекомендаций по дальнейшей тактике лечения больного принято решение огоспитализации подсудимого Алексаняна в один из специализированныхстационаров».

Le Monde: дни путинского правосудия сочтены

Правосудие Путина не знает границ, российская власть жаждет мести, стремление к стабильности не оправдывает жестокость Путина, считает редакция Le Monde.

Те методы, которые власть использует для уничтожения Михаила Ходорковского и все участников дела ЮКОС, должны заставить тех, кто восхищается Путиным, призадуматься. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

«Держа правосудие в зависимости у власти, отстраняя от президентской гонки всех кандидатов, способных составить конкуренцию - пусть символическую - господству клана Путина в управлении Россией и богатствами страны, уходящий президент, который только и мечтает о том, чтобы остаться у власти, демонстрирует, воспитанником какой школы он является. Школы спецслужб советского режима, перенявшей царистские методы», - отмечает редакция.

Этой школе, отмечает Le Monde, характерны параноидальная защита власти и пренебрежение человеческой личностью.

«Это не обязательно свидетельствует о силе позиции. Напротив. Эти методы, не имеющие никакого отношения к европейским ценностям, приверженцем которых иногда называет себя Путин, являются скорее проявлениями слабости. Свидетельством неуверенности, в которой живут группы, с сильным недоверием относящиеся к презираемому и эксплуатируемому народу и опасающиеся - совершенно справедливо, - что их дни сочтены», - приходит к выводу издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Алексанян переведен из СИЗО в специализированную клинику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.