Василий Атаджанян: Для достижения прогресса в карабахском вопросе необходимо признать независимый статус НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2012 года

13 февраля исполняющий обязанности министра иностранных дел НКР Василий Атаджанян принял делегацию представителей образовательных и предпринимательских кругов Словацкой Республики, возглавляемую первым председателем Национального Совета Словакии Франтишеком Миклошко.

В ходе встречи Василий Атаджанян представил в общих чертах историю Арцаха, истоки возникновения карабахской проблемы, нынешний этап переговорного процесса по урегулированию конфликта и позицию официального Степанакерта, передает пресс-служба МИД НКР.

“Для достижения прогресса в карабахском вопросе необходимо решить главный вопрос – признать независимый статус НКР”, - заметил Атаджанян.

Василий Атаджанян ответил на вопросы гостей, касающиеся региональных процессов, гуманитарных проблем в контексте карабахского конфликта, положения в различных сферах жизнедеятельности НКР. Члены делегации выступили с конкретными предложениями по осуществлению программ в НКР.

Василий Атаджанян выразил благодарность Франтишеку Миклошко и членам делегации, а также организатору визита – президенту Форума армянских союзов Европы Ашоту Григоряну, за последовательную и открытую поддержку справедливой борьбы карабахского народа, вручив им памятные сувениры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Атаджанян: Для достижения прогресса в карабахском вопросе необходимо признать независимый статус НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.