Василий Колташов: «Что маскирует девальвация?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2014 года

Василий Колташов, мнение:

«С началом 2014 года экономика России перешла к ускоренному развитию кризиса. Рубль не выдержал спада на внутреннем рынке, его не стали держать, и это запустило (возможно, на короткое время) форсированное развитие проблем. Падение рубля продолжается, и вместе с ним будут снижаться возможности отечественных покупателей. Единственный плюс девальвации, и то не бесспорный, состоит в частичном понижении вздутых цен на отечественном рынке недвижимости.

Девальвация рубля и экономическая бесплодность Олимпиады, удачной лишь с точки зрения спорта, указывают на серьезные проблемы с антикризисной стратегией. Кредит дорожает, капиталы бегут из рублевой зоны в доллары и евро, а спрос снижается».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Колташов: «Что маскирует девальвация?»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.