Василий Лановой привёз в Щёлково поэтический спектакль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2017 года

«Уроки живой поэзии» подготовлены к 218-летию со дня рождения А.С. Пушкина, которое отмечалось 6 июня. Со сцены Щёлковского районного культурного комплекса Народный артист СССР Василий Лановой прочитал повесть «Метель», стихотворения и рассказал о своём детстве, которое пришлось на годы Великой Отечественной войны. Зрителями стали, в основном, щёлковские школьники, а также взрослые поклонники творчества артиста.

Василий Лановой: «Я должен сказать, что не ожидал увидеть столь молодое поколение в зале. Дорогие друзья, в программе у меня значится повесть Александра Сергеевича Пушкина «Метель». Наверняка большинство из вас её ещё не проходили в школе. Надеюсь, что взрослые, сидящие в зале, пояснят вам потом те моменты из этого произведения, которые окажутся сложными для восприятия в таком возрасте».

В перерыве между двумя частями спектакля выступили солистка ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск Анна Ольхова и лауреат международных и всероссийских конкурсов вокалистов Кирилл Комаров.

«От спектакля только положительные эмоции. Василий Лановой — это великий человек и великий актёр нашей современности. Сегодня он потрясающе прочитал «Метель» и стихотворения. Наши дети, несмотря на их юный возраст, внимательно слушали и кричали «браво» в конце спектакля», — отметила педагог-организатор Щёлковской гимназии Юлия Род-Серова.

Сегодняшний показ спектакля «Уроки живой поэзии» стал третьим и, возможно, последним в Подмосковье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Лановой привёз в Щёлково поэтический спектакль», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.