Василий Уткин: Вернер совершенно справедливо сомневается, что азартная игра «Ливерпуля» ему подходит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Известный блогер Василий Уткин поделился мыслями относительно вероятного перехода нападающего сборной Германии Тимо Вернера из "Лейпцига" в "Челси". Ожидается, что лондонский клуб объявит о трансфере форварда, которого долго сватали в "Ливерпуль", на следующей неделе.

"Тимо Вернер король межсезонья. Казалось бы, парень просто предназначен играть в "Ливерпуле" у Клоппа. Центрфорвард широкого диапазона, подыгрывающий, забивающий, работящий... Мультифункциональный. Выговорил!

Даже глаза не надо закрывать, чтобы представить себе его в составе "Ливерпуля" в атакующей тройке. Причем в случае надобности не только вместо Фирмино.

И вот - "Челси".

Я знаю, что дело не сделано, и окончательное решение отложено до следующей недели. Но казус уже случился. Союз, который казался сочиненным на небесах, поставлен под сомнение; немец к немцу, рифма к рифме не пошла, как это может быть? А просто.

"Ливерпуль", и в частности его атака, выглядят настолько гармонично, что прийти со стороны, пусть и обладая всем необходимым, все равно рискованно.

Да, Вернер потянет. Но... А если Фирмино, Мане и Салах не дадут повода сомневаться?

Это же не просто тройка. Это уже магия...

Сравните с "Челси". Молодая команда, ожидающая подкрепления, как выпускница любви.

"Ливерпуль" настолько хорош, что его страшно трогать. При этом все понимают, что такой баланс не вечен; жизнь это движение, а баланс разновидность покоя.

Вернер совершенно справедливо сомневается, что эта азартная игра ему подходит.

"Челси" сработал очень тонко, появившись холодным синим соблазном", - написал Уткин в своем телеграм-канале.

24-летний Вернер был приобретен "Лейпцигом" летом 2016 года у "Штутгарта" за 14 млн евро. В нынешнем сезоне он провел 29 матчей во всех турнирах, отметившись 25 голами и 7 ассистами. Контракт футболиста с "быками" рассчитан до лета 2023 года. Transfermarkt оценивает немца в 64 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: Вернер совершенно справедливо сомневается, что азартная игра "Ливерпуля" ему подходит», автор: Николай Харьковщенко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.