Василий Уткин: В ничье с «Ростовом» «Краснодар» виноват сам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2020 года

Известный блогер Василий Уткин порассуждал о справедливости по итогам матча 25-го тура РПЛ "Ростов" - "Краснодар" (1:1). Он отметил, что пенальти, аналогичные 11-метровому в ворота краснодарцев, уже назначались в других матчах.

После игры главный тренер "Краснодара" резко раскритиковал решение Виталия Мешкова и его видеоассистента Владислава Безбородова назначить 11-метровый за попадание мяча в руку Кайо, заявив, что с таким судейством "чемпионат можно не заканчивать". Реализовав пенальти, "Ростов" сравнял счет и добыл ничью.

"Справедливость пенальти совсем не в том, что в действиях Кайо был умысел или не было, мог он убрать руку или нет. Правила меняются вообще-то. Справедливость в том, что в других матчах в аналогичной ситуации пенальти тоже будут ставиться (и уже ставились прежде).

Если же говорить о высшей справедливости, то "Краснодар" виноват сам. В первый час игры и в особенности в последние полчаса первого тайма Краснодар должен был закрыть все вопросы о победителе", - написал Уткин в своем телеграм-канале.

В результате ничейного исхода в Ростове-на-Дону "Краснодар" упустил возможность опередить "Локомотив" по потерянным очкам в борьбе за второе лигочемпионское место. "Железнодорожники" имею на три балла больше, но у "Краснодара" имеется игра в запасе. При равенстве очков "Локомотив" будет вперед благодаря большему количеству побед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: В ничье с "Ростовом" "Краснодар" виноват сам», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.