Василий Уткин: Совершенно не вижу основания для международной бучи из-за формы Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

Известный журналист и блогер Василий Уткин поделился мнением об истории с новой формой сборной Украины. На футболках нанесен контур страны, в который включен Крым.

Дизайн новой формы вызвал большой резонанс в России. Некоторые российские чиновники и депутаты призвали оказать воздействие на УЕФА с целью запрета новой формы украинской команды.

При этом в УЕФА форму уже утвердили, подтвердив, что она соответствует правилам и нормам.

«Я вот чего не пойму. С чего бы вдруг возникнуть международному скандалу из-за формы сборной Украины? Посмотрите, какие страны официально признали Крым российским. Там нет ни одной страны — участницы чемпионата Европы. Например. Так что я совершенно не вижу тут оснований для международной бучи», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Сборная Украины на чемпионате Европы сыграет в одной группе с командами Нидерландов, Австрии и Северной Македонии. Соперниками России станут Бельгия, Дания и Финляндия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: Совершенно не вижу основания для международной бучи из-за формы Украины», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.