Василий Уткин высказался об арбитрах Алексее Еськове и Михаиле Вилкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

Журналист Василий Уткин в Telegram высказался по поводу завершения карьеры арбитром Алексеем Еськовым, а также выдвинул теорию о продолжении карьеры Михаила Вилкова.

«Судья Еськов закончил.

Причин мы не знаем. Но хронологически это произошло после испытания на полиграфе.

Странно было бы это не увязывать, правда? Еськов молод и свеж, с чего б еще. Я готов был бы допустить, что у него подросли дети и стали задавать вопросы типа «Папа, что тебе кричат с трибун?» - но сейчас трибуны не в той заполненности, чтобы это было критично.

То есть самая очевидная гипотеза - то ли пойман на лжи, то ли путался в показаниях, так или иначе Еськов заканчивает в связи с утратой доверия.

Доверия.

При этом судья Вилков на прошлой неделе получил полное оправдание в эпизоде (не стану пересказывать, уже писал на той неделе, дело-то шумное было!), хотя в процессе разбора эпизода Вилков дважды солгал. Что удостоверено видео.

Именно солгал. Это не вопрос трактовки эпизода.)

Как же это объяснить?

Я долго думал об этом и нашел единственный вариант.

Братцы! Очевидно, что судья Вилков уникален. И его организм способен вырабатывать и накапливать в мочевом пузыре такое уникальное вещество, как Божья Роса. Другого такого человека на земле пока нет (или он не установлен).

Большая удача, что глава КДК Артур Григорьянц столь же уникален, и чувствительность кожи его лица, а возможно, и глазной роговицы позволило установить, что Вилков вырабатывает именно Божью Росу. Химанализ ведь не проводился, мы бы знали. Так что установить можно было лишь дедовским способом.

Приношу свои извинения заблаговременно, но иного истолкования возвращения к работе судьи-лжеца я не могу себе представить.

Так что отныне я усматриваю в решении КДК только отвагу. Надо ведь было решиться на проверку.

А Михаил «Божья Роса» Вилков, конечно, должен работать. Он уникален.

Upd. Вот бы найти парня, который мог бы плеваться красной ртутью», - написал Уткин.

Напомним, Алексей Еськов был отстранен от судейства после матча первого тура РПЛ сезона-2020/21 «Спартак» - «Сочи».

Михаил Вилков принял несколько спорных решений в матче 11-го тура чемпионата России «Рубин» - «Краснодар», после которого регулирующие органы признали правомочность действий арбитра и не стали применят дисциплинарные санкции. Позже Уткин выразил уверенность, что Вилков «лгал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин высказался об арбитрах Алексее Еськове и Михаиле Вилкове», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.