Василий Уткин назвал единственное футбольное чудо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Известный журналист Василий Уткин назвал чудом победу «Лестера» под руководством Клаудио Раньери в чемпионате Англии сезона-2015/2016. При этом, по мнению популярного блогера, игра нынешнего состава «лис» ему симпатичнее, чем четыре года назад.

«У меня есть представление о чемпионском сезоне «Лестера», но тот соревновательный год пришелся на то время, когда в моей жизни проходили очень большие перемены. В частности, я прекратил работу на телевидении. Можно говорить, что я оттуда ушел или меня выгнали – как хотите. Неважно!

По ходу того сезона в АПЛ я серьезно провисал, я следил за ним кусками. Я очень хорошо помню начало сезона и конец, поэтому у меня есть впечатление о победе «Лестера». Я бы не тал сравнивать «лисов» того сезона с нынешней командой, о которой имею полное представление. Современный «Лестер», конечно, мне нравится больше.

Чемпионский «Лестер» — это пазл, который сложился. Это чудо! Это выдающаяся искра. Другого чуда в моих глазах в футболе не происходило. Головокружительные голы или финты – это слишком мимолетно, тот сезон «Лестера» — чудо из всего того, что я видел», — сказал Уткин в эфире стрима на своем Youtube-канале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин назвал единственное футбольное чудо», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.