Василий Уткин назвал самого переоцененного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2020 года

Известный журналист Василий Уткин считает, что наставник английского «Ливерпуля» Юрген Клопп является самым переоцененным тренером в футболе. На второе место популярный блогер поставил рулевого «Локомотива» Юрия Семина.

«Юрген Клопп – выдающийся тренер, но при этом еще и самый переоцененный. Рядом с ним — Юрий Семин из «Локомотива». Оба они, бесспорно, хорошие специалиста, но Клопп – выдающийся», — сказал Уткин в эфире стрима на своем Youtube-канале.

Клопп тренировал «Майнц», «Боруссию» из Дортмунда и «Ливерпуль». В активе 52-летнего немца две победы в чемпионате Германии (сезоны-2010/11 и 2011/12), один Кубок (2011/12) и два Суперкубка Германии (2013, 2014).

Вместе с «Ливерпулем» Клопп выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Эти три титула датированы 2019-м.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин назвал самого переоцененного тренера», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.