Василий Уткин назвал фамилию «бога кинематографа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Известный журналист Василий Уткин подтвердил, что является поклонником творчества американского кинорежиссера Квентина Тарантино. При этом фильмы другого американца – Дэвида Линча кажутся Уткину слишком интеллектуальными.

«Алан Паркер? Я ранее говорил, что мне нравится «Сердце ангела», но другие его киноленты я сходу назвать не могу.

Дэвид Линч? У меня нет достаточного интеллекта, чтобы смотреть его фильмы. Честно. Я бы мог смотреть «Твин Пикс», но этот сериал прошел мимо меня, хотя и стал культовым. Я часто пропускаю культовые сериалы, а потом уже и не возвращаюсь к ним.

Тарантино я очень люблю. Это бог кинематографа. Веселый бог. У меня есть образование, чтобы судить тексты, образный ряд, но всякий раз при просмотре его кинолент меня охватывает дикий восторг. Я теряю над собой контроль», — сказал Уткин в эфире стрима на своем Youtube-канале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин назвал фамилию «бога кинематографа»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.