Василий Уткин о Юране: Как можно за 26 лет ни на сколько не поумнеть и снова уповать на письма?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2020 года

Известный блогер Василий Уткин, комментируя отставку Сергея Юрана с поста главного тренера "Химок", припомнил специалисту подписанное им "письмо четырнадцати". В нем Юран и другие игроки сборной России перед чемпионатом мира 1994 года потребовали замены главного тренера Павла Садырина на Анатолия Бышовца.

В противном случае четырнадцать игроков сборной России, в числе которых был Юран, отказывались ехать в составе сборной на чемпионат мира.

Футболисты "Химок" после того, как стало известно об увольнении Сергея Юрана, написали письмо губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой вмешаться в ситуацию и оставить тренера в команде.

Уткин напомнил, что игровая карьера Юрана тоже связана с письмом игроков, "которые хотели выбрать себе тренера".

"Тренера не поменяли. А на чемпионат мира Юран поехал. Сейчас Юран в два раза старше. Ну как можно было за 26 прошедших лет ни на сколько не поумнеть и снова уповать на письма. Оцените кольцевую композицию", - написал Уткин в своем телеграм-канале.

"Химки" официально объявили об уходе Юрана с поста главного тренера команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин о Юране: Как можно за 26 лет ни на сколько не поумнеть и снова уповать на письма?», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.