Василий Уткин о самоизоляции: «Вас посадили в тюрьму за собственные деньги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Известный журналист Василий Уткин высказал мнение о самоизоляции, которая ныне введена в Москве и в других регионах России из-за пандемии коронавинуса. По мнению Уткина, государство в полной мере не поддерживает жителей страны.

«Сейчас на все сферы деятельности оказывает влияние пандемия коронавируса. Перспективы бизнеса? Это очень сложная производная от того, что мы сейчас можем предсказывать, хотя предсказывать мы ничего и не можем.

Наверное, в Москве после майских праздников у людей просто не останется денег, чтобы спокойно сидеть дома взаперти. Ведь то, что сейчас с вами происходит, эквивалентно тому, что вас посадили в тюрьму за ваши деньги. Да, вы находитесь дома, но вы платите за все сами. Государство ничего не возмещает.

Хотя то, что с вами происходит – ровно то, для чего мы с вами содержали государство. Мы для этого давали ему деньги в виде налогов, обеспечивали свою лояльность, ведь существуют напасти, от которых мы с вами защититься не можем. А это и есть обязанности государства – читайте конституцию.

Мы же сидим по домам за свои собственные деньги. Организационно сложно будет удерживать карантин после 10 мая. Или вдруг что-то изменится в отношении к людям. У нас же есть народного благосостояние, в котором находится большая сумма. Вот поступил момент, чтобы его тратить, но этого не происходит. А вдруг там нет денег. Как это можно проверь?», — поинтересовался Уткин в эфире стрима на своем Youtube-канале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин о самоизоляции: «Вас посадили в тюрьму за собственные деньги»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.