Василий Уткин проконсультировал неуравновешенного подписчика во время эфира на YouTube

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Известный спортивный журналист Василий Уткин ответил психически неустойчивому человеку, который обратился к нему во время стрима на YouTube. По ходу эфира зритель с ником I know what you are up to несколько раз написал блогеру, что подвергается моральной травле.

«Василий, обращаюсь к вам в первую очередь как к очень зрелому человеку. Дайте совет, если можно, хоть чуточку развернутый, как бороться с моральной травлей? Я на грани совершения чего-то нехорошего. Спасибо», — обратился подписчик.

По истечении часа стрима Василий Уткин ответил на вопрос.

«Очень много раз спросил человек. Сколько? Раз семь-восемь? […] Смотрите, родной мой. Во-первых, я обычно игнорирую вопросы, которыми человек меня заваливает, то есть берет измором. Я считаю, что это неприлично, потому что я и так отвечаю на все значимые вопросы. [...] Я должен вам сказать одну вещь, если вы серьезно о себе говорите. У вас депрессия. Депрессия – это болезненное состояние. Вам стоит обратиться к врачу. Поверьте, я знаю, что очень часто человек, обращаясь к врачу в психиатрической области, испытывает комплексы по этому поводу: «Я не псих». Я тоже не псих, но в своей жизни я не раз и не два, хотя и не пять, лечился от депрессии и так или иначе диагностировал ее в себе», — написал Уткин.

Василий Уткин также посоветовал подписчику не принимать решений в болезненном состоянии. Напоследок журналист повторил, что будет игнорировать вопросы, которые будут приходить от одного из зрителей несколько раз.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин проконсультировал неуравновешенного подписчика во время эфира на YouTube», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.