Васильев: «Ошибка Фуркада? Это карма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2019 года

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев позлорадствовал над неудачей француза Мартена Фуркада, который лишил сборную Франции медали в мужской эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде, зайдя на два штрафных круга после стрельбы стоя.

«Везет сильнейшим. Сегодня нам повезло, нам очень помог Фуркад таким подарком с его стороны. Но, как у нас говорят, в протоколе не указано. Ребята — молодцы. Конечно, Поршнев немного подкачал, но как мог — справился. Откровенно говоря, от Малышко тоже ждал большего. В этом году у него «стоечный» синдром. Обычно, он «стойку» стреляет как пулемет. А в этом году один раз зашел на круг — и не может себя перебороть. Саша Логинов — красавец. Ребята должны его благодарить, сегодня он был лучшим, молодец.

Ошибка Фуркада? Это карма, я об этом уже говорил. Все злопыхатели, которые позволяли себе несправедливые наговоры в адрес России, поплатились за это. Вспомним американку Данкли. В прошлом сезоне блистала, а в этом ее в протоколах только на коленях можно искать. Сейчас и с Фуркадом это происходит. Я не сомневаюсь, что за все воздается. Я заметил, что в этом сезоне французы вообще не бегут.

Раньше они все ногами бежали, как олени. А в этом сезоне они настолько невзрачные все, что возникают вопросы. Мы можем только предполагать, по какой причине они перестали бежать. Так в спорте не бывает. А по терапевтическим исключениям норвежцев у меня давно вопросов нет. Посмотрите на Йохауг — и все станет ясно», — цитирует Васильева «Чемпионат».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Васильев: «Ошибка Фуркада? Это карма»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.