Васильев объяснил, почему не будет поддерживать Драчева и Майгурова на выборах президента СБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2020 года

Экс-биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев признался, что никого не поддержит 11 июля в гонке за пост главы СБР.

Напомним, на должность президента организации претендуют Владимир Драчёв и Виктор Майгуров.

«Никого не поддержу. У меня есть свое видение относительно того, как нужно развивать биатлон. Это в корне отличается от того, что сейчас предлагается претендентами. Поэтому никого поддерживать не буду.

Майгурова я поддерживал (два года назад) по той причине, что Драчев – слабый. Думал, что он не справится. В итоге это и подтвердилось.

Это не потому, что я такой провидец. Нет, просто я знаю Драчева много лет. Знаю все его возможности, достоинства и недостатки, и я четко понимал, что ему не удастся ничего сделать», – заявил Васильев.

Внеочередная отчётно-выборная конференция СБР должна состояться 11 июля. На ней и будет выбран глава организации.

25 июня истёк период выдвижения кандидатов на пост президента СБР, а также в состав правления.Майгурова на выборы главы СБР выдвинула Федерация биатлона Московской области, а Драчёва — Федерация биатлона Республики Карелия.

Важно отметить, что выборы могут быть признаны несостоявшимися, если треть делегатов проголосует против досрочного прекращения полномочий Драчёва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Васильев объяснил, почему не будет поддерживать Драчева и Майгурова на выборах президента СБР», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.