Васильев призвал российских биатлонисток не ехать на Олимпиаду после провала в Нове-Место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился эмоциями от выступления женской сборной России в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в Нове-Место (Норвегия).

Для россиянок гонка стала худшей в истории. Лучшей среди девушек оказалась Лариса Куклина, она завершила заезд на 37-м месте.

«Мы ещё не достигли дна, потому что нет предела «совершенству». Можно, например, всей командой не попасть в гонку преследования — вот это будет настоящее дно. Сейчас надо думать об Олимпиаде. С таким подходом и результатами… Лучше уж вообще не позориться и не ехать на Олимпиаду», — сказал Васильев.

Гонку преследования на девятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место выиграла норвежка Тириль Экхофф. Куклина — 37-я. Ранее мужскую гонку преследования выиграл француз Кентен. Лучший из россиян Матвей Елисеев — 10-й.

Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Нове-Место, россиянки — вне топ-20Российские биатлонистки провели худшую гонку в истории этапов Кубков мираОдна медаль России на чемпионате мира по биатлону – ожидаемый результат. Но таких шатаний и разброда еще не было

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Васильев призвал российских биатлонисток не ехать на Олимпиаду после провала в Нове-Место», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.