Ватиканская газета назвала новый эпизод «Звездных войн» «запутанным и туманным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2015 года

В хоре восторженных отзывов критиков на седьмой эпизод эпопеи "Звездных войн" особняком стоит оценка ленты, которая была дана официальным печатным органом Ватикана - газетой L’Osservatore Romano. Автор рецензии назвал "Пробуждение силы" "запутанным и туманным" фильмом, который особую неудачу потерпел в трактовке темы зла, сообщает американский портал Variety.

По мнению автора статьи, фильм отвечает запросам публики, больше приученной к сидению перед компьютером, а не перед киноэкраном. Он сравнивает ленту с современными боевиками не самого высокого пошиба, исполнение которых ориентировано на мир видеоигр. Рецензенту также не понравилось, что в ленте слишком много крупных планов, а действию не достает драматизма.

Отмечая, что таких "старых" героев "Звездных войн", как Дарт Вейдер и император Палпатин, можно отнести к самым эффектным злодеям в научно-фантастическом жанре американского кино, автор подчеркивает, что новые образы, олицетворяющие зло, сильно им уступают. Кайло Рену, по мнению рецензента, не хватает вкуса, а характер верховного правителя Сноука он вообще называет самой серьезной неудачей фильма.

Однако, как сказано в публикации Variety, "наблюдения" едкого ватиканского рецензента, конечно, нисколько не повлияют на кассовые сборы фильма в Италии. Лента здесь на сегодняшний день уже получила больше 10 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ватиканская газета назвала новый эпизод "Звездных войн" "запутанным и туманным"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.