Вафа Гулузаде: Было бы желательно, чтобы Турция ввела в Нахичеван пару дивизий и нацелила их на Ереван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

Азербайджанский политолог Вафа Гулузаде считает, что Азербайджан в рамках 62-й сессии Генассамблеи ООН должен четко поставить вопрос о вмешательстве России в карабахский конфликт. «Москва никогда не скрывала своих намерений снова аннексировать Азербайджан и готова ради этой цели пойти на любые провокации. Мое мнение таково, что Москва затевает здесь очередную авантюру руками армян, и, чтобы сорвать их планы, руководству нашей страны немедля надо заявить об этом международному сообществу. Я считаю, что нам пора уже объявить всему миру, что за этим конфликтом стоит Россия», - заявил он, комментируя предстоящие обсуждение нагорно-карабахской проблемы на сессии Генассамблеи ООН.

«Было бы желательно, если Турция на основе договоренности с Азербайджаном ввела бы в Нахичевань пару своих дивизий и нацелила бы их на Ереван и на российские базы в Армении. Почему России можно держать свои базы в Гюмри, а Турции нельзя. Ситуация осложняется с каждым днем и нашему руководству пора спешить предпринимать шаги по защите нашей независимости. Нужно поскорее договариваться с НАТО, Турцией и США пока есть возможность», - подчеркнул Вафа Гулузаде, сообщает «Кавказский Узел».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вафа Гулузаде: Было бы желательно, чтобы Турция ввела в Нахичеван пару дивизий и нацелила их на Ереван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.