Вашингтон считает, что нагорно-карабахский конфликт будет решен именно в рамках Минской группы ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2003 года

Нагорно-карабахский конфликт регулируется в рамках Минской группы ОБСЕ и будет решен именно в этом формате. Об этом, как передает агентство "Арминфо", заявила заместитель госсекретаря США, руководитель бюро по странам Европы и Евразии Элизабет Джонс во время телемоста Баку-Вашингтон. По ее словам, в ходе переговоров между президентами США и Азербайджана Джордж Буш выразил содействие усилиям Минской группы в решении этого конфликта и посоветовал Гейдару Алиеву продолжить совместные с Робертом Кочаряном встречи по мирному урегулированию проблемы. Коснувшись приоритетов США на Южном Кавказе, Джонс заявила, что в первую очередь это стабильность региона. "Энергетические же интересы являются лишь частью комплекса вопросов, вытекающих из нынешней ситуации в стране. Вашингтон выступает за экономические и политические преобразования, направленные на стабильность региона", - заявила заместитель госсекретаря США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВАШИНГТОН СЧИТАЕТ, ЧТО НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ БУДЕТ РЕШЕН ИМЕННО В РАМКАХ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.