Ввести пост Уполномоченного по экологии в МО предложил губернатор области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2016 года

Пост Уполномоченного по экологии предложил ввести в Московской области губернатор региона Андрей Воробьёв. Об этом он заявил в ходе своего обращения к жителям.

«Еще одна резонансная тема - экология. Речь, прежде всего, идет о лесе, жуке-короеде, о той эпидемии, которая нас поразила после пожаров 2010 года», - сказал глава Подмосковья.

Он отметил огромный вклад акции «Наш лес» и ее участников в сохранение лесов области. Главная задача на 2016 год – восстановить больше леса, чем было вырублено. Воробьёв обратил внимание Комитета лесного хозяйства, что вся информация об этом должна быть доступна жителям региона.

Также глава области упомянул, что по чистоте водных объектов Подмосковье пока не входит в число лидеров.

«Необходимо подготовить комплексную программу очистных сооружений рек», - заметил Воробьёв.

Кроме этого, он сообщил, что за три года в области закрыли 16 полигонов, по сути свалок, которые отравляли жизнь людей. В текущем году их намерены рекультивировать.

В завершение темы губернатор предложил ввести пост Уполномоченного по экологии, попросил рассмотреть кандидатуры и найти ответственного, активного человека, который с экологией «на ты».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ввести пост Уполномоченного по экологии в МО предложил губернатор области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.