Ввод жилья в Москве в 2011 году вырос на 20%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Почти 7 миллионов квадратных метров различной недвижимости ввели в Москве в 2011 году, что на 1 миллион квадратных метров больше, чем в 2010 году. Об этом сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин, выступая на коллегии стройкомплекса столицы.

"Ввод жилья в прошлом году вырос на 20% (по сравнению с 2010 годом) и составил 2,1 миллиона квадратных метров", - сказал Собянин.

Он добавил, что 822 тысячи квадратных метров жилья было передано под заселение очередниками, а также переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, передает ИТАР-ТАСС.

По словам столичного градоначальника, прошлый год стал для строительного комплекса города "непростым, произошло переосмысление градостроительной политики".

Он добавил, что в работе градостроительного комплекса приоритет отдается решению проблем, волнующих москвичей: транспортному строительству, строительству детских садов, школ, больниц, нового жилья, в том числе коммерческой и торговой недвижимости, необходимой для развития города.

"Реализация соответствующих проектов возможна при условии, что появление новых зданий и объектов не должно ухудшать транспортную ситуацию, которая на пределе в городе. В результате такой политики количество жалоб в строительном комплексе в значительной степени снизилось", - отметил Собянин.

Как уточнялось ранее, сейчас жилой фонд Москвы составляет 217,5 млн кв. м. В принятой мэрией программе "Жилище" указывается, что в 2012-2016 годах в столице планируется построить 12,7 млн кв. м жилья, из которых 3,8 млн кв. м - за счет бюджета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ввод жилья в Москве в 2011 году вырос на 20%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.