Вдова Дмитрия Брусникина назначена худруком театра «Практика»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2018 года

В четверг, 4 октября 2018 года, стало известно, что вдова Дмитрия Брусникина Марина Брусникина заняла пост художественного руководителя театра «Практика». Который пустовал со дня смерти режиссера. Об этом сообщила «Вечерняя Москва» со ссылкой на сайт мэра столицы.

Экспериментальный центр новой драмы «Практика» учрежден в 2005 году правительством Москвы по инициативе режиссера Эдуарда Боякова. В настоящее время его директором является Борис Мездрич, назначенный в минувшем августе.

Театр уважаем в столичных культурных кругах. В его постановках заняты известные артисты Андрей Смоляков, Павел Артемьев, Алиса Гребенщикова, Иван Макаревич, популярная поэтесса и актриса Вера Полозкова и другие. Сегодня в репертуаре «Практики» известные современные пьесы «Человек из подольска», «Серёжа очень тупой», «Смерть и чипсы», инсценировка романа В. Пелевина «Чапаев и пустота».

Марина Брусникина — заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии России. Она — выпускница и преподаватель Школы-студии МХАТ (сейчас возглавляет кафедру сценической речи и вокала), автор спектаклей, идущих в Московском драматическом театре им. Пушкина, «Современнике», «Сатириконе», «Табакерке», театре им. Моссовета и прочих прославленных коллективах.

В ближайшее время театр «Практика» познакомит зрителей с творческими планами на новый сезон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вдова Дмитрия Брусникина назначена худруком театра «Практика»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.