Ведомости назвали возможную дату голосования по Конституции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Рекламный плакат, агитирующий за конституционную реформу
Митинг в Екатеринбурге против поправок в конституцию

Голосование по конституционной реформе в России планируют провести 1 или 8 июля 2020 года. Президент России Владимир Путин объявит дату в начале этой недели, сообщили Ведомостям близкие к администрации президента и мэрии Москвы источники.

По информации издания, мероприятие намерены провести после военного парада в честь 75-летия Победы, назначенного на 24 июня, так как власти рассчитывают «на мобилизационный эффект, <…> воодушевление и позитив». Голосование также могут приурочить к своеобразной победе над коронавирусом SARS-CoV-2. Окончание эпидемии поднимет россиянам настроение, считают источники.

Издание подчёркивает, что объявление даты голосования ожидается в начале недели, так как Путин поручал правительству подготовить общенациональный план действий по восстановлению занятости и доходов населения и росту экономики именно к 1 июня.

Президент перенёс мероприятие из-за ситуации с коронавирусом. Ранее источники РБК заявляли, что голосование пройдёт 24 июня.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.