Ведомство Онищенко сделает российским детям дополнительные прививки против полиомиелита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2011 года

В начале мая в регионах Северо-кавказского федерального округа медики проведут второй тур прививок для детей против полиомиелита, сообщает «Интерфакс».

«С третьего по седьмое мая мы проведем второй тур иммунизациипротив полиомиелита во всех регионах Северо-кавказского федеральногоокруга за исключением Ставропольского края», - сообщил всубботу руководитель Роспотребнадзора, главный государственныйсанитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Первый тур иммунизации детей против полиомиелита вСеверо-кавказском федеральном округе прошел месяц назад.По словам Г.Онищенко, прививки против полиомиелита в мае будутсделаны 1 млн 300 тыс. детей. Кроме того, прививки будут делать еще в 42российских регионах детям, которые по различным причинам не былиохвачены иммунизацией.

Медики в России усилили профилактику полиомиелита послепрошлогодней вспышки этого заболевания в Таджикистане.Онищенко также заявил, что Россия приняла активное участие вЕвропейской неделе иммунизации, которая проходила в конце апреля подэгидой Европейского бюро ВОЗ.

Онищенко сказал, что главной целью Европейской недели иммунизациибыла популяризация прививок как средства повышения популяционногоиммунитета.

«Скепсис по поводу прививок присущ не только россиянам, но иевропейцам в целом. Некоторые сомневаются - зачем прививаться, если итак все хорошо», - сказал Онищенко, отметив, что прививка являетсяэффективным средством профилактики заболеваний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведомство Онищенко сделает российским детям дополнительные прививки против полиомиелита», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.