Ведутся ускоренные работы по восстановлению взорванного газопровода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2006 года

Подача газа в Армению и Грузию может быть восстановлена уже через сутки. Об этом сообщил начальник восстановительных работ на газопроводе Моздок-Тбилиси Виктор Крайнов. "Вся техника уже переведена на ту сторону, идет наладка технологических работ, - сказал он. - Если работа будет идти такими же темпами, и нам ничего не помешает, то уже завтра можно будет подавать газ". Военно-грузинская дорога, вдоль которой проходит газопровод Моздок-Тбилиси, вся запружена машинами. В ремонтных работах на газопроводе задействовано 30 единиц тяжелой техники, переправленной в Северную Осетию из подразделений "Газпрома" в Моздоке, Минводах и Ставрополе. На обочинах стоят 10 бензовозов и другие топливные машины, так как "Газпром" принял решение о том, что вся техника должна быть обеспечена ГСМ для непрерывности работ.В работах задействованы 79 человек. 60 ремонтных рабочих работают в три смены. Их безопасность обеспечивают сотрудники Северо-Осетинского ОМОНа и оперативная группа спасателей МЧС. "Рабочие уже откопали около 30 метров трубы, чтобы вырезать поврежденный кусок и вварить новый, - пояснил начальник работ. - Трубу сейчас готовят к обрезке".

На месте взрыва побывал председатель правительства республики Александр Меркулов. "Нам дано жесткое распоряжение к 27 января полностью восстановить магистральный газопровод, поэтому я лично захотел убедиться в том, что рабочие ни в чем не нуждаются, а все зависящее от республики сделано", - сказал он. На месте аварии ожидается приезд представителей грузинской стороны, которым "Газпром" дал разрешение лично убедиться в том, что восстановительные работы на газопроводе ведутся ускоренными темпами, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведутся ускоренные работы по восстановлению взорванного газопровода», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.