Ведущие индонезийские богословы осудили радикальный ислам и терроризм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2004 года

С резким осуждением радикального ислама и терроризма выступили видные индонезийские богословы, принявшие участие в семинаре, организованном Международным центром по исламу и плюрализму, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию, опубликованную в газете Jakarta Post.

"Они - меньшинство и исчезнут в недалеком будущем, поскольку ничего не могут предложить остальным мусульманам в целом", - подчеркнул председатель второй по величине в Индонезии мусульманской организации Мухаммадия Ахмад Шафии Маариф.

В свою очередь, ректор Государственного исламского университета Азьюмарди Азра отметил, что стремящийся к миру, уважающий плюрализм и демонстрирующий терпимость прогрессивный ислам является давней традицией Индонезии, восходящей к XVII веку.

Участники семинара приняли решение об организации открытых дискуссий между индонезийскими мусульманами и проведении различных акций, направленных на содействие взаимопониманию и религиозной терпимости между представителями различных конфессий.

Индонезия, где ислам исповедуют около 85% из 240 миллионов ее жителей, является крупнейшей мусульманской страной мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведущие индонезийские богословы осудили радикальный ислам и терроризм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.