Ведущий конструктор корпорации «МиГ» попытался покончить жизнь самоубийством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2017 года

Ведущий конструктор российской авиастроительной компании «МиГ» в среду, 29 ноября, был найден с перерезанным горлом в одном из помещений завода. По предварительный данным, он пытался покончить жизнь самоубийством.

Телеканал РЕН ТВ сообщает, это ведущий конструктор «МиГ» Алексей С. Его обнаружил охранник, после чего вызвал скорую помощь и полицию.

РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве пишет, что о найденном в одном из помещений раненом мужчине сообщил в полицию днем 29 ноября дежурный по заводу КБ «Микоян». Прибывшая скорая помощь срочно госпитализировала пострадавшего в городскую клиническую больницу имени Боткина.

По данным РЕН ТВ, у мужчины диагностировали резаную рану передней поверхности шеи с повреждением трахеи и сосудов. По информации телеканала, пострадавшему сделали операцию.

В пресс-службе корпорации уточнили, что 29 ноября сотрудник одного из подразделений ОКБ им. Микояна пытался покончить жизнь самоубийством «в ходе обеденного перерыва». Коллеги оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали скорую.

Портал Life.ru уточняет, что речь идет о 38-летнем сотруднике инженерного центра отдельного конструкторского бюро Алексее Сметанникове.

В пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве подтвердили агентству «Москва», что мужчина получил телесные повреждения не в результате нападения. «В 12:30 был госпитализирован мужчина с телесными повреждениями из здания на Ленинградском шоссе, д. 6. По предварительной версии, мужчина сам нанес себе повреждения», - рассказали в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведущий конструктор корпорации «МиГ» попытался покончить жизнь самоубийством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.