Вексельберг полностью вышел из совета директоров UC Rusal, где был председателем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

Глава Группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг ушел с поста председателя совета директоров UC Rusal, который он занимал с момента создания компании в2007 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГК "Ренова". Также Вексельберг заявил о выходе из состава Совета директоров UC Rusal.

"Я вынужден с сожалением констатировать, что в настоящее время UC Rusal находится в глубоком кризисе, вызванном действиями менеджмента, в результате которых UC Rusal превратилась из мирового лидера алюминиевой промышленности в компанию, перегруженную долгами, вовлеченную в большое количество юридических тяжб и социальных конфликтов", - прокомментировал свое решение Вексельберг.

"Как председатель и член совета директоров я не согласен с целым рядом решений, принятых менеджментом, в том числе без согласования с советом и в нарушение соглашений акционеров, по вопросам стратегического развития компании, осуществления модернизации производства, проведения социальной и кадровой политики, в связи с чем считаю мое дальнейшее пребывание на позиции председателя совета директоров UC Rusal нецелесообразным", - отметил он.

Вексельберг вместе с Леонардом Блаватником является является совладельцем SUAL Partners, которая владеет 15,8% UC Rusal.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вексельберг полностью вышел из совета директоров UC Rusal, где был председателем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.