Велобайк за фотографию в соцсетях подарят в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2019 года

Стать обладателем велосипеда для лесных прогулок просто: разместите в соцсетях фото вашего отдыха в лесу и напишите, почему важно сохранять окружающую среду.

1 августа стартовала эколого-туристическая акция «Зеленое кольцо Подмосковья». За 12 дней ультрамарафонец Александр Капер должен преодолеть дистанцию около 400 км и сделать остановки у культурных, экологических и природных памятников Московской области. Участники забега уже посетили Солнечногорск, Истру и Можайск.

– На остановках в лесничествах мы проводим мастер-классы по безопасности в лесу и ориентированию на местности, – говорят в пресс-службе организатора мероприятия ГКУ МО «Мособллес». – Проходят концерты и спортивные разминки. У нас остались две важные точки: остановка в Серпухове и финишная в Чехове. Надеемся на благосклонность погоды, чтобы все прошло хорошо.

Кроме того, жители Подмосковья могут принять участие в конкурсе и выиграть фитнес-браслеты или побороться за специальный приз – велосипед для прогулок по лесу. Для этого вам необходимо до 31 августа разместить в Instagram фотографию, демонстрирующую экоответственный отдых в подмосковных лесах, придумать текст о том, насколько полезно отдыхать на природе и как важно сохранять в чистоте уникальные леса. Не забудьте проставить хэштег #наоднойчистоте.

– В первый день сентября с помощью генератора случайных чисел мы определим десять победителей, – уточняют представители пресс-службы. – Девятерым из них вручим фитнес-браслеты и благодарственные письма, а один победитель, тот, на чьем фото среди выбранных будет больше лайков, получит велосипед для прогулок по лесу. Конкурсанты выложили уже около 100 фотографий.

Кстати, конкурс для любителей отдыха в лесу не единственный, который специалисты Мособллеса проводят в рамках акции. Предприниматели и общественные деятели также пробуют свои силы в борьбе за главный приз – поддержку в проведении мероприятий и благоустройстве территории. Организаторы советуют следить за новостями акции и результатами конкурса в соцсетях, а также на официальном сайте mosoblles.com

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Велобайк за фотографию в соцсетях подарят в Подмосковье», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.