Велосипедная дорожка свяжет Мытищи с Москвой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2016 года

Велодорожка свяжет подмосковные Мытищи со столицей. Строительство объекта начнется в 2016 году. По словам главы Мытищ Виктора Азарова, в частности в текущем году планируется создать трассу вдоль улицы Борисовка.

«Мы вошли в пилотный проект по соединению велодорожек, которые будут созданы на территории региона, со столичной инфраструктурой. В частности, есть коллектор, который соединяет через МКАД два города в районе мытищинской ярмарки. В этом году мы разработаем необходимую проектную документацию и построим велодорожку до завершения улицы Борисовка. В следующем году мы уже берем обязательство протянуть эту дорожку через поле к коллектору и соединить с инфраструктурой столицы», – приводит слова Азарова Мытищинское информагентство.

Велосипедный маршрут «Мытищи – станция метро «Медведково» является пилотным в масштабном проекте региона по организации межсубъектных веломаршрутов, связывающих жилые микрорайоны Московской области со станциями метро, расположенными в столице.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Велосипедная дорожка свяжет Мытищи с Москвой», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.