Венгер предлагает изменить футбольные правила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер предложил изменить некоторые футбольные правила. В частности он предлагает изменить правила подачи углового.

«Мы рассматриваем некоторые правила. Можно разрешить осуществлять угловые, при подаче которых мяч выходит за пределы поля, а потом возвращается в игру. Это создаст новые возможности для гола.

Также я хотел бы изменить правило вбрасывания после аута. За пять минут до конца матча вбрасывание должно давать преимущество, но на самом деле в такой ситуации у вбрасывающей команды девять игроков, а у соперника 10.

По статистике, в восьми из 10 таких ситуаций команда теряет мяч. Нужно давать возможность вводить мяч ногой на своей половине поля», - сказал Венгер L’Equipe.

Венгер тренировал «Нанси», «Монако» и «Нагоя Гампус» из Японии. В 1996-м француз возглавил лондонский «Арсенал», с которым проработал до 2018-го года. С «канонирами» он завоевал три звания чемпиона Англии, семь раз выиграл Кубок Англии и становился финалистом Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венгер предлагает изменить футбольные правила», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.