Венгер считает, что Аршавин добился успеха в «Арсенале»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2019 года

Французский специалист Арсен Венгер, работавший с Андреем Аршавиным в лондонском «Арсенале», оценил игру российского форварда в составе «канониров». Он считает, что нападающий проявил себя в английском клубе и мог добиться больших результатов, если бы попал в команду немного раньше.

«Журналисты из России меня часто спрашивают, например, об Андрее Аршавине. И всегда используют одну и ту же формулировку: «Что у него пошло не так в «Арсенале»?». Да почему же не так-то? Аршавин добился очень многого, он один из тех редких российских футболистов, у кого действительно получилось на Западе. Просто когда он попал в «Арсенал», ему уже было к тридцати, он строил свою игру иначе. Но он отличный спортсмен», – цитирует француза Meduza.

Аршавин перебрался в «Арсенал» из «Зенита». Его трансфер состоялся зимой 2009 года. На тот момент игроку было 28 лет. Он провел в составе «пушкарей» четыре сезона. За это время футболист отыграл 145 матчей, забил 31 гол и отдал 46 голевых передач.

Венгер высказался о проблемах российского футбола

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Венгер считает, что Аршавин добился успеха в «Арсенале»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.