Венгер считает, что Месси будет в тени Марадоны, пока не выиграет чемпионат мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением об экс-нападающем сборной Аргентины Диего Марадоне и нападающем «Барселоны» Лионеле Месси.

Французский специалист отметил, что Марадона — «творец, гений со своим собственным миром». Также Венгер отметил разность характеров Месси и Марадоны: по мнению тренера, нападающий «Барсы» более замкнутый, а Диего — общительный.

«Возможно, Диего – единственный, кто мог сказать про «руку Бога», и люди простили ему это. Другого бы просто убили бы. Вспомните руку Анри в игре с Ирландией.

Странно, что сегодня у Аргентины есть лучший игрок в мире, но этой сборной не удалось выиграть чемпионат мира. Кажется, даже Лионель Месси знает, что пока не преуспеет, будет жить в тени Марадоны.

Это два гения, Месси, безусловно, выиграл больше на клубном уровне, но чтобы добиться абсолютного признания Марадоны, ему придется выиграть чемпионат мира с Аргентиной», — заявил Венгер.

Марадона за карьеру провёл 492 матча, в которых забил 258 голов. Со сборной Аргентины нападающий стал чемпионом мира в 1986 году.

Месси сыграл 474 матча в карьере и забил 438 голов. Аргентинец является шестикратным обладателем «Золотого мяча» и десятикратным чемпионом Испании в составе «Барселоны».

Аргентина с Месси выходила в финал чемпионата мира-2014, однако уступила в решающем матче Германии, проиграв по итогам 120 минут со счетом 0:1. Единственный гол забил хавбек немцев Марио Гетце, которому ассистировал Андре Шюррле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венгер считает, что Месси будет в тени Марадоны, пока не выиграет чемпионат мира», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.