Венди Шерман возглавит делегацию США в рамках стратегического диалога с РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Заместитель госсекретаря США Венди Шерман 29 сентября отправится в Швейцарию во главе американской межведомственной делегации для участия в двустороннем диалоге по стратегической стабильности между США и Россией, который пройдет 30 сентября в Женеве, сообщает пресс-служба Госдепартамента.

В состав делегации также войдет заместитель государственного секретаря по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс.

В последний раз делегации двух стран встречались в Женеве 28 июля. Диалог о стратегической стабильности проводится в соответствии с договоренностью, которой достигли президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин в ходе переговоров в Женеве в июне 2021 года. Они обязались провести целенаправленный и активный диалог в стремлении заложить основу для будущих мер контроля над вооружениями и снижения рисков.

Шерман также посетит Берн, чтобы открыть первый американо-швейцарский диалог о стратегическом партнёрстве с государственным секретарем Швейцарии Ливией Леу.

Затем замгоссекретаря отправится в Ташкент, Узбекистан, где 4 октября встретится с высокопоставленными должностными лицами и представителями гражданского общества.

6 октября Шерман прибудет в Нью-Дели, Индия, где проведет серию двусторонних встреч, посетит мероприятия гражданского общества и примет участие в саммите India Ideas Summit. 7 октября она отправится в Мумбаи, где пообщается с представителями бизнеса и гражданского общества.

В завершение своего турне Шерман посетит Исламабад, где встретится с высокопоставленными официальными лицами Пакистана.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Венди Шерман возглавит делегацию США в рамках стратегического диалога с РФ», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.