Венедиктова не намерена лично сообщать о подозрении Тупицкому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

В Офисе генпрокурора подчеркнули, что Тупицкий считается таким, который уведомлен о подозрении и является подозреваемым с 28 декабря.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Украинские Новости.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова не будет сообщать о подозрении лично отстраненному главе Конституционного Суда Александру Тупицкому. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

«Не будет, так как глава Конституционного суда уже уведомлен о подозрении 28 декабря (2020 года), - сказал представитель Офиса.

Других действий Венедиктова не намерена предпринимать, в частности, лично встречаться с Тупицким для сообщения ему о подозрении.

В Офисе генпрокурора подчеркнули, что Тупицкий считается таким, который уведомлен о подозрении и является подозреваемым с 28 декабря.

Ранее сообщалось, что Тупицкий детально расписал Венедиктовой, как вручить ему подозрение надлежащим образом. В своём заявлении он просит Венедиктову обратиться к президенту относительно отмены им Указа об отстранении главы КС от должности.

Напомним, 28 декабря председателю Конституционного Суда Украины Александру Тупицкому было сообщено о подозрении в совершении воздействия на свидетеля путем подкупа, а также в предоставлении заведомо ложных показаний свидетеля.

29 декабря Зеленский отстранил Тупицкого от должности судьи КСУ на два месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венедиктова не намерена лично сообщать о подозрении Тупицкому», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.