Венедиктова обещает учесть показания белорусского информатора по делу Шеремета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Показания бывшего сотрудника белорусского спецподразделения Игоря Макара учтут в рамках расследования уголовного дела о заказчиках убийства журналиста Павла Шеремета.

Об этом сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова в интервью " Интерфакс-Украина", пишет RegioNews.

"Следствие будет учитывать все в своем расследовании, безусловно, и эти показания (белорусского информатора – ред.) также. Учитывая то, что к делу слишком много вопросов, а с появлением так называемого белорусского следа - это уже международная политика, мы будем подходить к расследованию очень основательно. Следствие изучает все", - сообщила она.

Венедиктова добавила, что дело резонансное и с точки зрения гражданской позиции, и с точки зрения правоохранительных органов.

"Потому что, как вы знаете, было дело и о фальсификации материалов следствием. Но это была оценочная история, которую подавала сторона защиты", - отметила генпрокурор.

Напомним, 23 марта суд продлил арест Антоненко еще на два месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венедиктова обещает учесть показания белорусского информатора по делу Шеремета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.