Венесуэльские футболисты намерены бойкотировать отбор к ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2015 года

Венесуэльские футболисты, в числе которых бывший нападающий российского "Зенита" Саломон Рондон, не будут играть оставшиеся матчи квалификации к чемпионату мира 2018 года, если ряд местных чиновников и тренеры сборной страны не будут отправлены в отставку.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание The Guardian.

Источник утверждает, что причиной подобного решения послужила необходимость перемен в организации сборной.

"Мы считаем, что нашей сборной нужны серьезные кадровые перемены, чтобы исправить нынешнее положение дел. Что касается чиновников, то тот урон, который нанесли определенные лица из Федерации футбола Венесуэлы национальной команде, можно решить только путем отстранения недобросовестных чиновников от своих постов. До тех пор пока это не будет сделано, мы не будем играть", - гласит заявление футболистов.

Венесуэла занимает десятое место в турнирной таблице отборочного турнира на ЧМ-2018 в Южной Америке, проиграв все четыре матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венесуэльские футболисты намерены бойкотировать отбор к ЧМ-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.